Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Авто новости

Как правильно хранить шины?

Как всегда к новому сезоны все автомобилисты "переобуваются" т.е. меняют шины на своём транспорте. Снятый комплект необходимо где-то хранить. В этой статье вы найдёте несколько полезных советов где и как лучше хранить шины, чтобы после хранения они ещё прослужили вам несколько сезонов.

На самом деле, вся необходимая информация есть в российском законодательстве. Детальные советы прописаны в ГОСТе Р 54266-2010.

- при хранении шин должно соблюдаться колебание температуры от -30°С до +35 °С;

- от шин до отопительных устройств должно быть расстояние не менее 1 метра;

- шины должны хранится на стеллажах, поддонах, на ровной поверхности;

- каждые три месяца шины необходимо поворачивать и менять зону опоры;

- покрышки, которые были использованы и ещё планируются быть введенными в эксплуатацию, перед хранение должны поддаваться тщательной очистке;

- на открытой местности хранить шины можно не более месяца, при этом, они должны быть защищены от воздействий окружающей среды (солнца, влаги, осадков).

Возникает ещё вопрос - шины надо хранить на дисках или без них. Однозначно лучше, конечно, на дисках. Таким образом на внутреннюю сторону шины не попадёт пыль или влага и резина не испортится.

Если у вас нет возможности хранить шины с дисками, тогда следует учитывать некоторые нюансы. Шины без дисков лучше ставить в ряд. При этом их необходимо вращать не реже одного раза в три месяца (так указано в ГОСТе). Таким образом вы сможете уравновесить внутреннее давление.

Очевидно, что не каждый сможет обеспечить необходимые условия для содержания. Согласно ГОСТу, шины нельзя хранить на балконе больше месяца. А что делать, если другого места нет? Шины могут выдержать температуру до -35°. Но вот ограничить попадание ультрафиолетовых лучей и влаги на их поверхность непременно следует.

Чтобы особо не напрягаться с этим вопросом, вы можете прибегнуть к самому простому способу хранения шин. Заключается он в том, что вам всего лишь надо сдать их на хранение в специализированную компанию. Профессионалы, работающие в таких фирмах, в курсе всех секретов правильного хранения шин. И тогда вам не о чем больше волноваться. Загвоздка лишь в том, что данная услуга является платной. Но во всяком случае, она окажется дешевле чем новый комплект автомобильных шин.

Вывод, - подойдите со всей ответственностью к этому вопросу, ведь от вашего бережного отношения к шинам зависит их срок службы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск