Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Автобизнес

О стратегиях распродаж

Практически все магазины сейчас устраивают распродажи, предлагают покупателям разнообразные скидки и акции. Посетителям магазинов также нравятся распродажи, и они с удовольствием на них ходят.

Если Вы хозяин магазина необходимо знать следующее: прежде чем магазину устроить распродажу, желательно определить её цель, понять, для чего требуется снижение цен. Как вариант – может появиться потребность освободить складские помещения или торговый зал. После этого зал можно заполнить новой партией товара. Распродажа в этом случае решит проблему.

Также целью может быть распродажа моделей прошлого сезона, или одежды б/у, продать бу одежду, имеется в виду если речь идет о комиссионном магазине. После этого можно завезти вещи к новому сезону. Если снизить цены на залежавшийся товар, он быстрее уйдёт.

Ещё одним камнем преткновения являются зачастую размеры. Бывает так, что слишком большие или маленькие размеры долго не продаются. В этом случае можно снизить стоимость вещей, и тогда они быстрее уйдут к покупателям.

Можно попробовать увеличить товарооборот. Если продавать товар подешевле, но в больших количествах, то получится остаться в плюсе. Особенно полезно завозить побольше товара к праздникам.

Теперь о правилах хорошей распродажи. Распродажа не должна быть убыточной. В связи с этим стоимость товаров не должна быть меньше, чем закупочная. К тому же, при назначении низкой цены товар может оказаться непривлекательным в глазах покупателей, и тогда они его не купят. Лучше всего при проведении распродажи соблюдать принцип «золотой середины».

Недостаточно просто организовать распродажу, разместив на витрине табличку «SALE». Нужно стремиться сделать свою распродажу более привлекательной. А этому нужно учиться у конкурентов. У каждого из них свои методы. И применять можно либо какой-то один метод, либо сразу несколько.

Желательно представить женскую одежду как можно красивее. Её не нужно раскидывать по ящикам как попало. Нужно аккуратно развесить вещи, выделить одежду ценниками, ярко оформить витрину. В торговом помещении можно выделить особенную зону для распродаж и оформить её поярче. А можно разместить одежду со скидками точечно, и обозначить уценённый товар маркировкой.

В период распродаж нужно создать для покупателей дружелюбную атмосферу. В этом случае они будут уходить с хорошими эмоциями.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск