Новости Рубцовска

Не просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способ

Автобизнес

Какой пылесос лучше всего?

Всем известна фраза “чистота – залог здоровья”, а ведь не часто мы задумываемся над тем, как непросто справлять с одной из главных задач. Чтобы сделать процесс уборки не таким изнуряющим, а главное качественным, нам необходим помощник – качественный пылесос. Как вариант можно сразу предложить, для тех кто любит идеальную чистоту, моющий пылесос irobot о нем в основном положительные. Но все же вернемся к теме детального выбора.

Каким параметрам отдать предпочтение?

Первое, о чет следует подумать - размер жилья. Для небольших квартир может подойти бюджетный пылесос LG . Нужно не забывать, что не всякие напольные покрытия могут качественно очищаться от пыли и грязи с помощью маломощного пылесоса. Но если пол в квартире покрыт обычным ковром, паркетом, а не ковролином с длинным ворсом, то разумнее покупать пылесос средней мощности.

Мощности устройства

Производительность любого пылесоса зависит от его мощности. Необходимо запомнить, что чаще всего на упаковке указывается не сила всасывания, а потребляемая мощность, поэтому нужно внимательнее отнестись к технической документации. В зависимости от потребляемой мощности, устройству, более крупного габарита требуется больше энергии и он сильнее шумит при работе. Для качественного удаления пыли необходимо чтобы пылесос был с мощностью всасывания не менее 300 Вт.

После уборки нужно добросовестно очистить контейнер пылесборника от пыли и мусора, так как при заполнении его мусором заметно снижается мощность всасывания.

Разновидности пылесборников.

В бюджетных моделях чаще всего устанавливают бумажные или тканевые мусорные мешки. Первый вариант очень быстро портится, а сквозь материал второго просачиваются мелкие частицы пыли. Гораздо эффективнее и надежнее пылесос с пластиковым пылесборником, кроме того еще один плюс в его легкой очистке - нужно просто сполоснуть его под водой. Значительный недостаток пылесборника из пластика – его шумная работа из-за резонанса пластика с двигателем. Самый дорогой, но и самый продвинутый вид техники - устройства с водяным фильтром.

Моющий пылесос

Первые модели моющий техники появились сравнительно недавно - 40 лет назад. Если сравнить его работу с работой обычного пылесоса, то моющий справится с очисткой напольных покрытий эффективнее в разы. Не забываем и о том, что моющие пылесосы легко справляются и с сухой чисткой.

Перед покупкой пылесоса нужно обратить внимание на нижеописанные показатели:

1. его мощность;

2. возможность использования дополнительных насадок;

3. объём водяного резервуара.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск