Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

8 августа с 13.00 до 14.00 "Прямой разговор" с начальником Управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска Мариной Александровной Зориной

Время проведения "Прямого разговора" с 13.00 до 14.00 08.08.2013г.  
На вопросы касающиеся культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска отвечает Марина Александровна Зорина.













Феськина Мария
Добрый день! Меня зовут Мария, мне 28 лет. Наша семья состоит из 3 человек. Мы с супругом работаем в бюджетной системе. Живём с родителями в двухкомнатной квартире. Я слышала, что на территории города действует программа для молодых семей по обеспечению жильём. Скажите, пожалуйста, каким образом наша молодая семья может стать участницей программы, и до какого времени программа действует? Мы не хотели бы переезжать в другой город, нас всё устраивает, кроме отсутствия жилья. Спасибо.

Ответ
На Ваше обращение от 08.08.2013 МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска сообщает, что на территории города Рубцовска действует муниципальная целевая программа «Обеспечение жильём или улучшение жилищных условий молодых семей в городе Рубцовске» на 2011 – 2015 годы. Участником Программы может быть молодая семья, имеющая одного и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении. Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные Администрацией города Рубцовска Алтайского края по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Для участия в Программе молодая семья подаёт в МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска следующие документы: а) заявление по форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов); б) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена молодой семьи; в) копия свидетельства о браке; г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях; д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Более подробную информацию по вопросу участия в Программе Вы сможете получить в МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска (пр-т Ленина, 117, каб. 14, т.: 4-37-01). Дата ближайшей консультации 04.09.2013 с 8.30 до 11.30.

Иванов Сергей
Уважаемая Марина Александровна когда "культура" начнёт организовывать настоящие праздники, а не эталонные празднования с одной из папок на полке?

Ответ
План мероприятий учреждений культуры города всегда формируется из мероприятий двух типов – традиционно организуемых (тех, к которым горожане привыкли и просто не представляют жизнь Рубцовска без их проведения, таких, как патриотические митинги, посвященные Дню Победы, Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню призывника, молодёжные агитпробеги, отчётные концерты творческих коллективов, граффити-фестивали, календарные праздники и т.д.) и инновационных (так, в этом году впервые был проведен фестиваль брейк-данса, конкурс семей в рамках Дня семьи, любви и верности, молодёжный танцевальный флеш-моб и др.). Для введения новых форм работы ежегодно в ноябре нашим управлением проводится грантовый конкурс на лучший инновационный проект (благодаря ему рубцовчане смогли принять участие в Параде детских колясок, Параде Дедов Морозов, реализован детский проект «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца и др.). Мы всегда открыты новым идеям и идём навстречу любым предложениям (по инициативе самих жителей города и при нашей поддержке реализован театральный проект, проект «Читаем Пушкина» и др.). К сожалению, не все инициативы граждан оказались реализованы, мы ограничены имеющимися творческими, кадровыми и финансовыми ресурсами, но … Если у вас есть конкретные предложения, Вы можете прислать сообщение на наш сайт www. bravo-rubtsovsk.ru, позвонить специалистам (телефоны так же указаны на сайте) или придти лично. Мы ждём Вас по адресу проспект Ленина, 117, кабинет 21.

Виктор
Правда ли, что в нашем городе начато строительство спортивного объекта «Футбольное поле с искусственным покрытием»?

Ответ
В соответствии с федеральной программой «Развитие футбола в Российской Федерации» утверждены мероприятия по оснащению детско-юношеских школ и других спортивных учреждений футбольными полями с искусственным покрытием. МБОУ ДОД «ДЮСШ» «Рубцовск» включено в ведомственную целевую программу «Развитие футбола в Алтайском крае» на 2011-2013 годы в раздел «Устройство футбольных полей с искусственным покрытием». Место расположения футбольного поля - спортивный комплекс по адресу ул. Калинина, 21. Футбольное поле стандартных размеров 110 х 70 метров с инвентарным ограждением, трибунами для зрителей и мачтами освещения. Наличие такого объекта позволит увеличить продолжительность тренировочного процесса футболистов, организовать досуг горожан и, безусловно, станет одним из востребованных мест активного отдыха рубцовчан. В настоящее время производятся работы по укладке грунтового и засыпке дренажного покрытия. Окончание работ и ввод в эксплуатацию данного объекта планируется закончить в конце 2013 года.

Рубина Ирина
Уважаемая Марина Александровна! Мы с дочерью-первоклассницей решили записаться в детскую библиотеку № 9. Однако, посетив помещение библиотеки, мы не решились стать постоянными её читателями. Состояние библиотеки ужасающее. Потолки держатся на деревянных опорах, покрыты глубокими трещинами и провисают. Очевидно, в аварийном состоянии находится всё здание. Может лучше перевести детскую библиотеку в помещение Юношеской библиотеки? Тем более, что ходить далеко не надо.

Ответ
Проблема технического состояния библиотеки № 9 нам хорошо известна и стоит на контроле не только в нашем управлении, но и в Администрации города. Здание неоднократно обследовалось специалистами проектного института «Алтайкоммунпроект», имеется техническое заключение о его состоянии. Вопрос о судьбе библиотеки будет рассмотрен на одном из заседаний Совета Администрации.

Пантина Евгения
Здравствуйте. Слышала, что наш драматический театр будут ремонтировать капитально. На какой срок его закроют и когда?

Ответ
Капитальный ремонт МБУК «Рубцовский драматический театр» будет осуществляться в рамках реализации Губернаторской программы «80 х80». На сегодняшний день ведётся работа по формированию пакета необходимых технических документов. Непосредственно ремонтные работы будут осуществляться с начала 2014 года и предположительно завершатся к середине 2016 года. В этот период театр будет осуществлять свою деятельность в полном объеме и только на время ремонта зрительного зала перенесёт показ спектаклей в Городской Дворец культуры и Дом культуры «Алтайсельмаш».

Вопрос от редакции
Что бы вы хотели увидеть на месте кинотеатра "Рассвет"?

Ответ
Я считаю, что это должна быть открытая площадка, не застроенная ничем, возможно здесь же на открытом участке установить скамейки, возможно не большой фонтан, для того, чтобы открыть возможность увидеть перспективу парка, ну и сделать дополнительный вход в парк, а вот что то построить на этом месте, я например, с трудом себе это представляю. Так же под новый год на этом месте можно устанавливать ёлку, и ледяные фигуры. В общем пусть это будет ещё одним местом отдыха горожан.

Вопрос от редакции
Расскажите о том, как будет проходить День города. Какие новшества, изюминки праздника будут в этом году?

Ответ
В этом году основной упор празднования Дня города мы делаем на праздники в микрорайонах города, а не как раньше, только на центральной Площади. Программу празднования для публикации мы Вам обязательно предоставим за ранее. Конечно, основное действо будет традиционно проходить на привычном всем горожанам месте – Площади Ленина, начнётся оно в 17.00 и завершится как принято, салютом. Изюминкой празднования в этом году будет флешмоб в котором примет участие около 1000 человек (хореографические коллективы города, спортсмены, студенты вузов и ссузов), начнётся он от пр.Рубцовского по пр.Ленина и дойдёт до центральной Площади с остановками на каждом перекрёстке.

Вопрос от редакции
Появилась информация о смене руководителя городского спортивного направления – Рубахина. Так ли это? Кто придёт ему на смену, когда это произойдёт? Как оценивает это кадровое изменение спортивная общественность?

Ответ
В настоящее время Евгений Рубахин находится в ежегодном отпуске до 28 августа. Однако он уже подписал договор о досрочном расторжении трудового контракта. Новым руководителем станет завуч по учебно-спортивной работе ДЮСШ ЦСП «Юбилейный» Лариса Янцен, так как у неё большой опыт спортивно-методической работы, который необходим на данной должности. Новый руководитель будет официально представлен спортивной общественности на конференции в сентябре этого года. В целом спортсмены Рубцовска положительно относятся к смене руководителя, и ожидают новые подходы и положительные изменения в данной сфере.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск