Новости Рубцовска

Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормка

Главные / Городские

Утреннее ЧП в Рубцовске у здания Администрации города.

По пути на работу примерно в 9.00 утра, проезжая мимо Администрации города Рубцовска наше внимание привлекло большое собрание рабочих, которые явно собрались не поговорить о приятных, ежедневных заботах. Мы решили остановиться и выяснить, что побудило трудовой коллектив оставить рабочие места и прийти к главному зданию города.

Подойдя к собравшимся мы представились представителями городского портала «в Рубцовске» и попросили объяснить цель такого стихийного, утреннего собрания. К нам подошёл конкурсный управляющий МУП «Рубцовского теплового комплекса» Малошик Максим Витальевич, который согласился подробно рассказать о происходящих событиях.

Вот в частности то, что нам поведано:

Сегодня утром я как обычно прибыл на работу в МУП «Рубцовский тепловой комплекс», но к моему удивлению охранники ЧОП не пустили меня на территорию, мотивируя это тем, что дано прямое указание с Администрации города не пропускать меня, после этого заявления мной был вызван наряд полиции с целью пресечения незаконного проникновения на территорию тепловой станции сотрудников частной охранной фирмы, прибывшие полицейские, так же ни каких мер не могли предпринять, так как сотрудники ЧОП пояснили, что у них заключен договор с Администрацией города на охрану ТЭЦ. Естественно, мне нечего не оставалось делать, кроме как отправится к главе Администрации г. Рубцовска, Ларионову В.В. за разъяснениями, что же касается коллектива, то здесь сразу поясняю, что мои сотрудники сами изъявили желание пойти со мной, дабы разобраться в происходящих событиях, ибо здесь затронуты и их интересы.

После того, как я оказался в кабинете у главы Администрации, Владимир Владимирович мне пояснил, что договор на аренду ТЭЦ с возглавляемой мной организацией расторгнут, а имущество передано другой организации.

Напомним, что решением Арбитражного суда Алтайского края от 21.02.2013 по делу №А03-11394/2012, должник - муниципальное унитарное предприятие "Рубцовский тепловой комплекс" муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края (ОГРН 1092209001312, ИНН 2209036348, адрес: 658210, Алтайский край, Рубцовск г, Красная, ул. 100.) признано несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначен Малошик Максим Витальевич, член НП "Кузбасская саморегулируемая организация арбитражных управляющих".

Естественно я считаю, что действия Администрации г. Рубцовска в отношении одностороннего расторжения договора аренды с МУП «Рубцовский тепловой комплекс» и передачи имущества в МУП «Тепло энергетический комплекс» незаконные, потому как такие изменения возможны лишь по решению Арбитражного суда, ну никак не по решению Администрации.

Ещё хочу отметить, что в настоящее время только МУП «Рубцовский тепловой комплекс» имеет все необходимые «разрешительные» документы, оборудование, а так же профессиональных рабочих для обеспечения отопительного сезона в Рубцовске на 2013 – 2014г..


Ну, что же, во всех тонкостях происходящих событий ещё предстоит разобраться уполномоченным органам, а нам остаётся ждать и надеяться на то, что отопительный сезон в Рубцовске не будет сорван и пройдёт в штатном порядке.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск