Новости Рубцовска

Первые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына

/ Культурный город

Зачем кастрируют котов?

Вопрос о кастрации всегда вызывает долю сомнения, особенно у представителей сильного пола. Для того чтобы лояльней отнестись к этой обязательной процедуре для котов, проживающих в квартирах, и написана данная статья.

Для начала необходимо понимать, для чего нужна кастрация:

Продолжительность жизни кастрированных котов значительно больше.

Некастрированные коты, если они не гуляют, могут подхватить мочекаменную болезнь.

Не рекомендуется применение гормональных препаратов. Они очень влияют на почки котика.

Кастрированные коты гораздо меньше «рвут глотку». Пропадает специфический запах. Причем пропадает он буквально через неделю.

У котов отпадает желание выпрыгнуть из окна при виде кошки.

Поведение становится флегматичным, уровень агрессии значительно падает. Узнать сколько стоит кастрация кота на сайте ветклиники.

Многие хозяева ошибочно заблуждаются, что кастрировать нужно только в раннем возрасте. Идеальным возрастом считается от трех до семи месяцев, но кардинальной разницы нет. Исключением могут быть только старые коты. Операцию они переносят гораздо тяжелее, так как основной удар от препаратов после операции приходится на почки. Поэтому перед операцией нужно сдать анализы и проверить у котика сердечко.

Для того чтобы подготовить кота к операции нужно не кормить его около семи часов. Так коту будет намного легче восстановиться после наркоза.

Кастрировать котика можно в ближайшей ветеринарной клинике. Операция проходит достаточно быстро и занимает по времени около 30 минут. Цены на кастрацию невысокие и особо не отличаются, но лучше узнать заблаговременно.

Очень важен послеоперационный период. Котика отдают после операции в бессознательном состоянии и лучше сразу продумать способ транспортировки. Необходимо учитывать, что пока кот не придет в сознание он будет «ходить под себя». В этой ситуации следует запастить непромокаемой подстилкой.

После выхода из наркоза у кота может понизиться температура тела. В некоторых случаях его может вырвать. Переживать по этому поводу не стоит.

После того как кот придет в сознание его организм будет очень слаб, а координация нарушена. На этом этапе нужен постоянный контроль.

После операции необходимо обрабатывать ранку обычным йодом и не давать коту облизывать ее. Тут пригодится специальный воротник. Если в течение нескольких рана не загноилась, значит, операция прошла успешно.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск