Новости Рубцовска

Эксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным

/ Культурный город

Без мифов и легенд

В Греции удивляет все, а побывавшие в ней удивляют потом других своими рассказами. Раньше эту страну воспринимали как край мифов и легенд: о беспечном Икаре, о золотом руне, о кровожадном Минотавре и об Афродите, грациозно выходящей из морских волн. Она подарила миру первых олимпийских победителей, Архимеда с его «Эврикой!» и пожелавшего остаться неизвестным изобретателя греческого салата. Сегодняшним туристам эти стереотипы не интересны. Они ищут свою Грецию, хотят увидеть ее собственными глазами, а не глазами историков. К счастью, такая возможность есть.

 

На Крите гостям всегда открыты двери рыбацких хижин, в которых угощают горячим хлебом, свежей рыбой и разными вкусными блюдами с оливковым маслом. Ну а тех, кого не привлекают простые деревенские радости, ждет роскошь пятизвездочных отелей. На острове найдется место всем. К услугам туристов увлекательные морские экскурсии на яхтах, релакс в прохладных SPA-салонах во время полуденной жары, ужины для истинных гурманов. Хочется по особенному выделить мастерскую spa-услуг Lotus, где мне удалось побывать при моем недавнем визите, в эту замечательную страну. Поистине незабываемые ощущения у меня остались от этого салона, его персонала и обслуживания. Стоит отметить, что вообще spa-процедуры очень успокаивают нервы. А после них – романтические встречи под покровом ласковой греческой ночи приводят в полный экстаз.

Не стоит уподобляться японским туристам, фотографирующим руины с утра до ночи. Вместо этого лучше пройтись по мощеным улицам древних Афин, вдохнуть воздуха свободы в гордых Салониках – тех самых, где вырос великий покоритель народов и славный завоеватель Александр Македонский, отведать сладкого винограда в Халкидиках. Его вкус поможет окончательно убедиться: греческий бог вина Дионис на порядок превосходит своего римского аналога Бахуса. Неплохо было бы объехать все острова и остановиться на самом большом из них – на Крите. Здесь, в красивых зеленых ущельях и тихих уютных бухточках можно надолго скрыться от посторонних глаз. Тут никто не мешает встречать рассвет на неостывшем песке, наслаждаться успокаивающим шумом прибоя и дышать ароматами горных трав и цветов. А чего стоят критские виноградники, кипарисовые аллеи или финиковые рощи? Прогулки по ним подарят невероятное удовольствие. И никаких легенд…


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск