Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

/ Культурный город

Санкт-Петербург – вечный город царей

«Северная Венеция» – это лишь одно из названий, которое обозначает Санкт-Петербург, величественный и романтический город, основанный в 1703 году по воле Петра Великого, который хотел прорубить «окно» в Европу. Лучшие европейские и российские архитекторы приняли участие в строительстве многочисленных шедевров, как классических, так и в стиле арт-нуво. Каждая улица, каждый уголок неба над Петербургом – это наслаждение для глаз.

Даже находясь в служебной командировке, и времени на основательную экскурсию по городу совсем нет, можно к примеру поселиться в отеле на берегу Фонтанки в центре города, ведь там из его окна можно увидеть ежедневное ночное шоу города – разведение мостов, еще один плюс для командировочных остановившихся в отеле то, что там можно быстро и срочно взять гостиничные чеки Санкт-Петербург, так как это тоже очень важная вещь при отчете за командировочные расходы. А если провести бессонную ночь, то город предстанет в призрачном освещении, демонстрируя беспрецедентный вид своих архитектурных чудес.

Пройтись по большой лестнице Эрмитажа, одного из самых красивых музеев мира, открывая его богатую коллекцию, вмещающую почти три миллиона произведений, или исследовать город во время поездки на лодке по каналам, которыми буквально исполосована Северная Венеция, или воспользоваться многочисленными культурными мероприятиями, посетив концерт, оперу, балет, в том числе знаменитый Мариинский театр, - выбора для проведения досуга в Санкт-Петербурге предостаточно. Даже простая прогулка по улицам пастельных тонов возле Юсуповского дворца, менее заполненным туристами, будет романтической.

Обзорная панорамная экскурсия по городу с посещением крепости Петра и Павла даст первое представление о городе Петра Великого и его основных достопримечательностях: Невском проспекте, Зимнем дворце, Адмиралтействе, Сенатской площади. Затем можно посетить Петропавловскую крепость и, конечно, Эрмитаж, сокровища которого делятся на шесть отделов: античность, культура и искусство Западной Европы, первобытное искусство, культура народов Востока, история и культура России, нумизматика. Здесь можно полюбоваться шедеврами великих художников, таких, как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан, Рембрандт, Рубенс, Ван Гог, и многих других.

Музей русского искусства (Русский музей) также является одним из сокровищ Санкт-Петербурга. Он расположен в Михайловском дворце на площади Искусств. В нем находится более 300000 экспонатов, в том числе картины русского и советского периодов, скульптуры, графическое и декоративно-прикладное искусство.

Исаакиевский собор является третьей по величине церковью в стиле барокко в мире (после собора Святого Петра в Риме и Святого Павла в Лондоне). Он вмещает почти пятнадцать тысяч человек. Построенный по проекту французского архитектора Монферрана во второй половине девятнадцатого века, собор богато украшен золотом, картинами, мозаикой и скульптурами.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск