Новости Рубцовска

Ильхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. С каждой квартиры взыщут по 10 000 рублейВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантами

/ Культурный город

Выбираем рыбу для приготовления суши

Любителям, а также поварам суш очень хорошо известно. Что основным ингредиентом этого лакомства является рыба и морепродукты, поэтому выбор этих продуктов является залогом хорошего и вкусного блюда. В этой статье мы расскажем, как выбирать свежую и качественную рыбу, чтобы лакомство не сказалось на нашем здоровье. Конечно, всегда есть возможность заказать роллы и суши на специализированных сайтах, например здесь и не рисковать, т.к. очевидно, что профессионалы на рынке питания имеют и опыт, и проверенных поставщиков. Если вы хотите приготовить суши и роллы сами и не хотите проблем с желудком, то лучше отказаться от рыбы, которая лежит на прилавках магазинов или тем более, стихийных рынков.

Как выбрать качественную рыбу?

Самое главное, при выборе свежей рыбы – она должна быть целой. То есть потрошенные тушки нам априори не подойдут, хоть с ними меньше возится, но лучше думать о качестве, так как этот продукт используется без термической обработки.

О том, насколько данная тушка свежая – может сказать ее внешний вид. Обратите внимание на то, что чешую должна быть лоснистой и блестящей, а глаза, ни в коем случае, не должны быть мутными, так же как в них не должно быть крови. Глаза должны иметь живой вид. После того, как вы осмотрели глаза – нужно внимательно посмотреть на жабры, если морепродукты свежие, то жабры будут яркого красного цвета. Не стоит брать продукт, если жабры приобрели грязно-серый оттенок. Также стоит обратить внимание на запах – свежий продукт его не имеет, а вот если тушка уже пролежала достаточно долго, то появляется специфический аромат.

Тушка для приготовления суши и роллов не должны быть рыхлой или мягкой. Мякоть такой тушки должна быть блестящей и твердой, в противном случае вы рискуете не только вкусовыми качествами, но и здоровьем.

Также стоит обратить внимание на то, что если вы решили отложить приготовление японского блюда, на несколько часов – смочите полотенце и оберните в него тушку, только после этого помещайте ее в холодильник. Если используется замороженная рыба, то не прибегайте к методы быстрой разморозки – размораживать ее нужно постепенно, сначала переложить в холодильник, желательно на ночь, а уже потом можно выкладывать при комнатной температуре, для того, чтобы рыба дошла до необходимой температуры и отдала лишнюю воду.

Итак, стоит запомнить:

  • Живые чистые глаза,
  • Ярко-красные жабры,
  • Без специфического запаха,
  • Чешуя блестящая и лоснистая,
  • Мякоть твердая и блестящая.

Также стоит обратить особое внимание на то, что в альтернативе, можно приобрести слабосоленые морепродукты, которые продают в супермаркете. Хотя это уже будет не традиционный рецепт, но зато вы можете себя обезопасить, в плане здоровья и затрат времени, так как чтобы выбрать подходящую свежую тушку – можно потратить до нескольких часов. Выбирайте качественные и свежие продукты, чтобы ничего не омрачало баловство японскими лакомствами.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск